Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
06.07.2019 bis 28.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
8. Etappe, Mâcon - Saint-Étienne

Zeit des Siegers: 05:00:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Gendt Thomas Lotto Soudal
2 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
3 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick - Step
4 Matthews Michael Team Sunweb
5 Sagan Peter BORA - hansgrohe
6 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
7 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
8 Van Avermaet Greg CCC Team
9 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
10 Thomas Geraint Team INEOS
11 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
12 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
13 Quintana Nairo Movistar Team
14 Uran Rigoberto EF Education First
15 Gaudu David Groupama - FDJ
16 Yates Adam Mitchelton - Scott
17 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
18 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 52
19 Mollema Bauke Trek - Segafredo
20 Aru Fabio UAE Team Emirates
21 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
22 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick - Step
23 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
24 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
25 Kreuziger Roman Team Dimension Data
26 Porte Richie Trek - Segafredo
27 Landa Meana Mikel Movistar Team
28 Bardet Romain AG2R La Mondiale
29 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
30 Bennett George Team Jumbo - Visma
36 Kämna Lennard Team Sunweb
41 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
49 Geschke Simon CCC Team
86 Politt Nils Team Katusha Alpecin
136 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
140 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
142 Greipel André Team Arkea - Samsic
150 Martin Tony Team Jumbo - Visma
157 Arndt Nikias Team Sunweb
158 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)