Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 577 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Bourg Achard - Elbeuf-sur-Seine
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:07:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Kleijn Arvid Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
2 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
3 Meeus Jordi SEG Racing Academy
4 Christiansen Steffen Munk Team Coloquick
5 Vincent Joris FRA
6 van de Paar Jarne BEL
7 Billon Alexandre FRA
8 Roinas Fridtjof Rasin NOR
9 Lienhard Fabian IAM Excelsior
10 Sisr František Elkov - Author
11 Resell Erik Nordsaeter Uno - X Norwegian Development Team (KT)
12 Lukkedal Øivind Joker BMI
13 Swift Connor Madison Genesis
14 Bernard Enzo FRA
15 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team (KT)
16 Omahony Daragh IRL
17 Kowalski Dylan FRA
18 Peák Barnabás SEG Racing Academy
19 Mannaerts Jelle Tarteletto - Isorex
20 Forfang Ole Joker BMI
21 Maas Jan Leopard Pro Cycling
22 Abrahamsen Jonas Uno - X Norwegian Development Team (KT)
23 Trondsen Trond Håkon Team Coop
24 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 5
25 Page Dylan IAM Excelsior
27 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
40 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
71 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
86 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
97 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
98 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
121 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
123 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
125 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)