Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1018 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Courseulles sur Mer - Le Neubourg
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:49:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
2 Dainese Alberto SEG Racing Academy
3 Mannaerts Jelle Tarteletto - Isorex
4 De Kleijn Arvid Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
5 Kankovskjy Alois Elkov - Author
6 Trondsen Trond Håkon Team Coop
7 Orceao Clement FRA
8 van de Paar Jarne BEL
9 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
10 Page Dylan IAM Excelsior
11 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 18
12 Van Vuchelen Tom Wallonie - Bruxelles Development Team
13 Scaroni Cristian Groupama - FDJ
14 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 15
15 Aalrust Håkon Lunder Team Coop
16 Sisr František Elkov - Author
17 Kooistra Marten SEG Racing Academy
18 Wirtgen Luc Wallonie - Bruxelles Development Team
19 Billon Alexandre
20 Maitre Florian FRA
21 Hjemsaeter Olav Team Coop
22 Pons Gaëtan Leopard Pro Cycling
23 Joseph Thomas Tarteletto - Isorex
24 Abrahamsen Jonas Uno - X Norwegian Development Team (KT)
25 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
42 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
66 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
98 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
108 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
122 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
129 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
133 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
143 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)