Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 441 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Darnétal - Forges-les-Eaux
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:03:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dainese Alberto SEG Racing Academy
2 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 50
3 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
4 Trondsen Trond Håkon Team Coop
5 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
6 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 30
7 Sisr František Elkov - Author
8 Page Dylan IAM Excelsior
9 De Kleijn Arvid Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
10 Evensen Henrik Joker BMI
11 Van Vuchelen Tom Wallonie - Bruxelles Development Team
12 Garbet Nicolas FRA
13 Kankovskjy Alois Elkov - Author
14 van de Paar Jarne BEL
15 Billon Alexandre FRA
16 Nonnez Théo Groupama - FDJ
17 Donders Jelle Team Dauner AKKON
18 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
19 Bligaard Lyhne Daniel Team Coloquick
20 Picoux Maximilien BEL
21 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 8
22 Van Der Horst Dennis Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
23 Forfang Ole Joker BMI
24 Bridier Sonny FRA
25 Mannaerts Jelle Tarteletto - Isorex
39 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
53 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
61 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
73 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
98 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
106 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
137 Mamos Philipp Team Dauner AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)