Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 428 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UAE Tour
24.02.2019 bis 02.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Dubai Safari Park › City Walk

Zeit des Siegers: 03:17:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennett Sam BORA - hansgrohe
2 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
3 Ewan Caleb Lotto Soudal
4 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
5 Viviani Elia Deceuninck - Quick - Step
6 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 70
7 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 65
8 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
9 Moschetti Matteo Trek - Segafredo
10 Halvorsen Kristoffer Team Sky
11 Mclay Daniel EF Education First
12 Sarreau Marc Groupama - FDJ
13 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick - Step
14 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
15 Morkov Michael Deceuninck - Quick - Step
16 De Plus Laurens Team Jumbo - Visma
17 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
18 Bol Cees Team Sunweb
19 Mareczko Jakub CCC Team
20 Peron Andrea Team Novo Nordisk
21 Blythe Adam Lotto Soudal
22 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
23 Faria Da Costa Rui Alberto UAE Team Emirates
24 Kelderman Wilco Team Sunweb
25 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
29 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
36 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
37 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
38 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
59 Sütterlin Jasha Movistar Team
70 Kluge Roger Lotto Soudal
97 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
102 Arndt Nikias Team Sunweb
117 Martens Paul Team Jumbo - Visma
119 Martin Tony Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)