Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 139 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UAE Tour
24.02.2019 bis 02.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Flag Island - Khor Fakkan

Zeit des Siegers: 04:48:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Deceuninck - Quick - Step
2 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
3 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 90
4 Bennett Sam BORA - hansgrohe
5 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
6 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 70
7 Halvorsen Kristoffer Team Sky
8 Mareczko Jakub CCC Team
9 Bol Cees Team Sunweb
10 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 50
11 Moschetti Matteo Trek - Segafredo
12 Bauer Jack Mitchelton - Scott
13 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk
14 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
15 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
16 Peron Andrea Team Novo Nordisk
17 Bevin Patrick CCC Team
18 Modolo Sacha EF Education First
19 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
20 Baska Erik BORA - hansgrohe
21 Mclay Daniel EF Education First
22 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick - Step
23 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
24 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
25 Kusztor Péter Team Novo Nordisk
28 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
32 Kluge Roger Lotto Soudal
48 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
72 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
89 Sütterlin Jasha Movistar Team
91 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
122 Arndt Nikias Team Sunweb
128 Martens Paul Team Jumbo - Visma
132 Martin Tony Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)