Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 981 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UAE Tour
24.02.2019 bis 02.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 26:27:29


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Jumbo - Visma
2 Valverde Alejandro Movistar Team
3 Gaudu David Groupama - FDJ
4 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 180
5 Kelderman Wilco Team Sunweb
6 Dumoulin Tom Team Sunweb
7 Martin Daniel UAE Team Emirates
8 Knox James Quick-Step Floors
9 De Plus Laurens Jumbo - Visma
10 Kwiatkowski Michal Team Sky
11 Formolo Davide BORA - hansgrohe
12 Hirt Jan Astana Pro Team
13 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 70
14 De La Parte Victor CCC Team
15 Ulissi Diego UAE Team Emirates
16 Van Garderen Tejay EF Education First
17 Costa Rui UAE Team Emirates
18 Bookwalter Brent Mitchelton - Scott
19 Bouchard Geoffrey AG2R La Mondiale
20 Grmay Tsgabu Gebremaryam Mitchelton - Scott
21 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
22 Villella Davide Astana Pro Team
23 Sivakov Pavel Team Sky
24 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
25 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
56 Sütterlin Jasha Movistar Team
59 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
71 Arndt Nikias Team Sunweb
100 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
105 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
106 Kluge Roger Lotto Soudal
110 Martens Paul Jumbo - Visma
112 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
118 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
131 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)