Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 440 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UAE Tour
24.02.2019 bis 02.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Yas Island - Abu Dhabi Big Flag

Zeit des Siegers: 04:36:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
2 Viviani Elia Deceuninck - Quick - Step
3 Ewan Caleb Lotto Soudal
4 Halvorsen Kristoffer Team Sky
5 Baska Erik BORA - hansgrohe
6 Bennett Sam BORA - hansgrohe
7 Modolo Sacha EF Education First
8 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 60
9 Sarreau Marc Groupama - FDJ
10 Mareczko Jakub CCC Team
11 Moschetti Matteo Trek - Segafredo
12 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 48
13 Cavendish Mark Team Dimension Data
14 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 46
15 Bevin Patrick CCC Team
16 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
17 Peron Andrea Team Novo Nordisk
18 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
19 Blythe Adam Lotto Soudal
20 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
21 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
22 Kwiatkowski Michal Team Sky
23 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 37
24 Bauer Jack Mitchelton - Scott
25 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
40 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
56 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
57 Sütterlin Jasha Movistar Team
71 Arndt Nikias Team Sunweb
79 Kluge Roger Lotto Soudal
126 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
127 Martens Paul Team Jumbo - Visma
139 Martin Tony Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)