Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Savoie Mont Blanc (FRA)
21.06.2018 bis 25.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Orelle - Orelle I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:12:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
2 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
3 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
4 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
5 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club
6 Hirschi Marc Development Team Sunweb
7 Delaplace Anthony Team Fortuneo - Samsic
8 Champoussin Clement FRA
9 Gall Felix Development Team Sunweb
10 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
11 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
12 Geniets Kévin LUX
13 Roe Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team
14 Nauleau Bryan Total Direct Energie
15 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
16 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
17 Lunke Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic
18 Sunderland Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team
19 Crome Sam Bennelong Swisswellness Cycling Team
20 Lafay Victor FRA
26 Stork Florian Development Team Sunweb
53 Heinschke Leon Development Team Sunweb
56 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
83 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)