Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Savoie Mont Blanc (FRA)
21.06.2018 bis 25.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Bonneville - Cluses

Zeit des Siegers: 03:50:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club
2 Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club
3 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
4 Lafay Victor FRA
5 Frankiny Kilian BMC Racing Team
6 Prodhomme Nicolas FRA
7 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
8 Gall Felix Development Team Sunweb
9 Roe Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team
10 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
11 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
12 Delaplace Anthony Team Fortuneo - Samsic
13 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
14 Champoussin Clement FRA
15 Gabburo Davide Amore & Vita - Prodir
16 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
17 Rivera Serrano Kevin Androni Giocattoli - Sidermec
18 Moreno Sala Adrià Team Raleigh GAC
19 Guillonnet Adrien FRA
20 Hirschi Marc Development Team Sunweb
22 Stork Florian Development Team Sunweb
63 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)