Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Savoie Mont Blanc (FRA)
21.06.2018 bis 25.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Saint-Michel-de-Maurienne - Bonneval-sur-Arc

Zeit des Siegers: 04:32:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
2 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
3 Sunderland Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team
4 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
5 Stüssi Colin Chris Roth - Akros
6 Hirschi Marc Development Team Sunweb
7 Roe Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team
8 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
9 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
10 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club
11 Meyer Robin FRA
12 Campistrous Romain FRA
13 Spreafico Matteo Androni Giocattoli - Sidermec
14 Crome Sam Bennelong Swisswellness Cycling Team
15 Aguirre Caipa Hernan Ricardo Manzana Postobon Team
16 Gall Felix Development Team Sunweb
17 Rochas Rémy FRA
18 Banzer Gordian Akros - Renfer Sa
19 Harper Chris Bennelong Swisswellness Cycling Team
20 Suaza Arango Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team
30 Stork Florian Development Team Sunweb
48 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
72 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
88 Heinschke Leon Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)