Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Savoie Mont Blanc (FRA)
21.06.2018 bis 25.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Modane - Valloire

Zeit des Siegers: 02:14:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lafay Victor FRA
2 Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club
3 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
4 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
5 Gall Felix Development Team Sunweb
6 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
7 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
8 Campistrous Romain FRA
9 Hirschi Marc Development Team Sunweb
10 Roe Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team
11 Chmapoussin Clement FRA
12 Frankiny Kilian BMC Racing Team
13 Garcia Sosa Jhojan Orlando Manzana Postobon Team
14 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
15 Spreafico Matteo Androni Giocattoli - Sidermec
16 Delaplace Anthony Team Fortuneo - Samsic
17 Moreno Sala Adrià Team Raleigh GAC
18 Sunderland Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team
19 Higuita Garcia Sergio Andres Manzana Postobon Team
20 Banzer Gordian Akros - Renfer Sa
27 Stork Florian Development Team Sunweb
49 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
73 Heinschke Leon Development Team Sunweb
77 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)