Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 590 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
03.06.2018 bis 10.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:26:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
2 Martin Daniel UAE Team Emirates
3 Thomas Geraint Team Sky
4 Bardet Romain AG2R La Mondiale
5 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
6 Yates Adam Mitchelton - Scott
7 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 65
8 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
9 Moscon Gianni Team Sky
10 Benoot Tiesj Lotto Soudal
11 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
12 Cataldo Dario Astana Pro Team
13 Caruso Damiano BMC Racing Team
14 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
15 Jungels Bob Quick-Step Floors
16 Soler Marc Movistar Team
17 Rolland Pierre Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
18 Garcia Navarro Daniel ESP
19 Kwiatkowski Michal Team Sky
20 Tolhoek Antwan Team Lotto Nl - Jumbo
21 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
22 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
23 Conti Valerio UAE Team Emirates
24 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
25 Roson Garcia Jaime Movistar Team
92 Sütterlin Jasha Movistar Team
106 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
135 Bauhaus Phil Team Sunweb
140 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)