Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 400 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
03.06.2018 bis 10.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Valence - Saint-Just-Saint-Rambert
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:24:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Impey Daryl Mitchelton - Scott
2 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
3 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 90
4 Benoot Tiesj Lotto Soudal
5 Kwiatkowski Michal Team Sky
6 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
7 Caruso Damiano BMC Racing Team
8 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
9 Teunissen Mike Team Sunweb
10 Roson Garcia Jaime Movistar Team
11 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
12 Keukeleire Jens Lotto Soudal
13 Howes Alex Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
14 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
15 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
16 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
17 Clarke Simon Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
18 Conti Valerio UAE Team Emirates
19 Bardet Romain AG2R La Mondiale
20 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
21 Hardy Romain Team Fortuneo - Samsic
22 Bystrøm Sven Erik UAE Team Emirates
23 Jungels Bob Quick-Step Floors
24 Teuns Dylan BMC Racing Team
25 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert
36 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
41 Sütterlin Jasha Movistar Team
91 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
123 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
135 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)