Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 551 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
03.06.2018 bis 10.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Montbrison - Belleville
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:19:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 110
2 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
3 Impey Daryl Mitchelton - Scott
4 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
5 Keukeleire Jens Lotto Soudal
6 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
7 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert
8 Bevin Patrick BMC Racing Team
9 Skujins Toms Trek - Segafredo
10 Hardy Romain Team Fortuneo - Samsic
11 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert
12 Valgren Michael Astana Pro Team
13 Haussler Heinrich Bahrain - Merida
14 Houle Hugo Astana Pro Team
15 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
16 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
17 Vincent Léo FDJ
18 Clarke Simon Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
19 Molard Rudy FDJ
20 Mccarthy Jay BORA - hansgrohe
21 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 39
22 Powless Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
23 Caruso Damiano BMC Racing Team
24 Thomas Geraint Team Sky
25 Roson Garcia Jaime Movistar Team
111 Sütterlin Jasha Movistar Team
112 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
135 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
148 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)