Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 603 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
21.02.2018 bis 25.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe

Zeit des Siegers: 04:38:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
3 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
4 Majka Rafal BORA - hansgrohe
5 Kelderman Wilco Team Sunweb
6 Formolo Davide BORA - hansgrohe
7 Eg Niklas Trek - Segafredo
8 Ulissi Diego UAE Team Emirates
9 Faria Da Costa Rui Alberto UAE Team Emirates
10 Tolhoek Antwan Team Lotto Nl - Jumbo
11 Frank Mathias AG2R La Mondiale
12 Kreuziger Roman Mitchelton - Scott
13 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
14 Ciccone Giulio Bardiani CSF
15 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 45
16 Aru Fabio UAE Team Emirates
17 Valls Ferri Rafael Movistar Team
18 Woods Michael Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
19 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
20 Castroviejo Jonathan Team Sky
21 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
22 Caruso Damiano BMC Racing Team
23 Dennis Rohan BMC Racing Team
24 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
25 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
52 Arndt Nikias Team Sunweb
53 Greipel André Lotto Soudal
69 Sieberg Marcel Lotto Soudal
86 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
103 Bauhaus Phil Team Sunweb
110 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
111 Sütterlin Jasha Movistar Team
114 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
118 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
120 Kluge Roger Mitchelton - Scott
125 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)