Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 275 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
21.02.2018 bis 25.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:48:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
2 Guardini Andrea Uae Abu Dhabi
3 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
4 Viviani Elia Quick-Step Floors
5 Mclay Daniel Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
6 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
7 Bresciani Michael Roth - Skoda
8 Van Poppel Danny Team Sky
9 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
10 Greipel André Lotto Soudal 50
11 Bauhaus Phil Team Sunweb 49
12 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 48
13 Halvorsen Kristoffer Team Sky
14 Basso Leonardo Team Sky
15 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 45
16 Peron Andrea Team Novo Nordisk
17 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
18 Bevin Patrick BMC Racing Team
19 Rojas José Movistar Team
20 Frame Alex Trek - Segafredo
21 Formolo Davide BORA - hansgrohe
22 Minali Riccardo Astana Pro Team
23 Debesay Mekseb Team Dimension Data
24 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
25 Tolhoek Antwan Team Lotto Nl - Jumbo
51 Sütterlin Jasha Movistar Team
79 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
95 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
122 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
127 Arndt Nikias Team Sunweb
129 Sieberg Marcel Lotto Soudal
130 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
131 Kluge Roger Mitchelton - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)