Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 72 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
21.02.2018 bis 25.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Quick-Step Floors
2 Van Poppel Danny Team Sky
3 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 90
4 Halvorsen Kristoffer Team Sky
5 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
6 Bauhaus Phil Team Sunweb 70
7 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
8 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
9 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
10 Renshaw Mark Team Dimension Data
11 Greipel André Lotto Soudal 49
12 Frame Alex Trek - Segafredo
13 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 47
14 Gogl Michael Trek - Segafredo
15 Sabatini Fabio Quick-Step Floors
16 Ferrari Roberto UAE Team Emirates
17 Mohoric Matej Bahrain - Merida
18 Minali Riccardo Astana Pro Team
19 Hodeg Chagui Alvaro Jose Quick-Step Floors
20 Bevin Patrick BMC Racing Team
21 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
22 Morkov Michael Quick-Step Floors
23 Majka Rafal BORA - hansgrohe
24 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
25 Formolo Davide BORA - hansgrohe
41 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
53 Sütterlin Jasha Movistar Team
74 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
82 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
94 Sieberg Marcel Lotto Soudal
95 Kluge Roger Mitchelton - Scott
98 Arndt Nikias Team Sunweb
99 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)