Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 911 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
21.02.2018 bis 25.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe

Zeit des Siegers: 00:14:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
2 Castroviejo Jonathan Team Sky
3 Scotson Miles BMC Racing Team
4 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
5 Kelderman Wilco Team Sunweb
6 Bookwalter Brent BMC Racing Team
7 Arndt Nikias Team Sunweb 65
8 Bevin Patrick BMC Racing Team
9 Valverde Alejandro Movistar Team
10 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
11 Craddock G Lawson Cannondale Drapac Professional Cycling Team
12 Dumoulin Tom Team Sunweb
13 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
14 Brändle Matthias Trek - Segafredo
15 Ulissi Diego UAE Team Emirates
16 Rosskopf Joseph BMC Racing Team
17 Sütterlin Jasha Movistar Team 43
18 Clarke William Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
19 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
20 Bauer Jack Mitchelton - Scott
21 Hodeg Chagui Alvaro Jose Quick-Step Floors
22 Majka Rafal BORA - hansgrohe
23 Caruso Damiano BMC Racing Team
24 Costa Rui UAE Team Emirates
25 Frame Alex Trek - Segafredo
26 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
27 Kluge Roger Mitchelton - Scott
69 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
73 Bauhaus Phil Team Sunweb
78 Sieberg Marcel Lotto Soudal
79 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
94 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
107 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
111 Greipel André Lotto Soudal
129 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)