Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 979 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
16.01.2018 bis 21.01.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Glenelg - Victor Harbour

Zeit des Siegers: 03:04:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Quick-Step Floors
2 Bauhaus Phil Team Sunweb 100
3 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
4 Consonni Simone UAE Team Emirates
5 Sagan Peter BORA - hansgrohe
6 Clarke Simon Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
7 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
8 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy (KPT)
9 Devenyns Dries Quick-Step Floors
10 McCarthy Jay BORA - hansgrohe
11 Oss Daniel BORA - hansgrohe
12 Izagirre Insausti Gorka Bahrain - Merida
13 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
14 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 46
15 Pedersen Mads Trek - Segafredo
16 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
17 Minali Riccardo Astana Pro Team
18 Restrepo Valencia Jhonatan Team Katusha Alpecin
19 Impey Daryl Mitchelton - Scott
20 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
21 Marcato Marco UAE Team Emirates
22 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
23 Roux Anthony FDJ
24 Ulissi Diego UAE Team Emirates
25 Costa Rui UAE Team Emirates
33 Greipel André Lotto Soudal
59 Sieberg Marcel Lotto Soudal
80 Sütterlin Jasha Movistar Team
90 Denz Nico AG2R La Mondiale
94 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
107 Arndt Nikias Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)