Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
16.01.2018 bis 21.01.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 20:03:34


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Impey Daryl Mitchelton - Scott
2 Porte Richie BMC Racing Team
3 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
4 Ulissi Diego UAE Team Emirates
5 Devenyns Dries Quick-Step Floors
6 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
7 Izagirre Insausti Gorka Bahrain - Merida
8 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
9 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
10 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
11 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
12 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
13 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
14 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
15 Oomen Sam Team Sunweb
16 Hamilton Christopher Team Sunweb
17 Mas Nicolau Enric Quick-Step Floors
18 O'Connor Ben Team Dimension Data
19 McCarthy Jay BORA - hansgrohe
20 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
21 Earle Nathan Team Ukyo
22 Canty Brendan Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
23 Davies Scott Team Dimension Data
24 Moreno Daniel Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
25 Meyer Cameron Mitchelton - Scott
56 Arndt Nikias Team Sunweb
72 Sütterlin Jasha Movistar Team
96 Greipel André Lotto Soudal
102 Denz Nico AG2R La Mondiale
108 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
109 Sieberg Marcel Lotto Soudal
113 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
120 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)