Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
16.01.2018 bis 21.01.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Adelaide - Adelaide

Zeit des Siegers: 02:01:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 110
2 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe
4 Bauhaus Phil Team Sunweb 80
5 Viviani Elia Quick-Step Floors
6 Von Hoff Steele One Pro Cycling
7 Consonni Simone UAE Team Emirates
8 Pedersen Mads Trek - Segafredo
9 Barbero Carlos Movistar Team
10 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
11 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
12 Devenyns Dries Quick-Step Floors
13 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
14 Ulissi Diego UAE Team Emirates
15 Sütterlin Jasha Movistar Team 45
16 Izagirre Insausti Gorka Bahrain - Merida
17 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
18 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
19 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
20 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
21 Wisniowski Lukasz Team Sky
22 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
23 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
24 Earle Nathan Team Ukyo
25 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 35
35 Denz Nico AG2R La Mondiale
83 Sieberg Marcel Lotto Soudal
104 Arndt Nikias Team Sunweb
116 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)