Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1391 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
17.01.2017 bis 22.01.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, McLaren-Vale - Willunga Hill

Zeit des Siegers: 03:40:13

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Porte, Richie BMC Racing Team 03:40:13
2 Haas, Nathan Team Dimension Data
3 Chaves Rubio, Jhoan Esteban Orica - Scott
4 Ulissi, Diego UAE Abu Dhabi
5 McCarthy, Jay BORA - hansgrohe
6 Earle, Nathan Drapac Professional Cycling
7 Valls Ferri, Rafael Lotto Soudal
8 Henao Montoya, Sergio Luis Team Sky
9 Gesink, Robert Team Lotto Nl - Jumbo
10 Slagter, Tom Jelte Cannondale Drapac Professional Cycling Team
11 Kelderman, Wilco Team Sunweb
12 Denis, Rohan BMC Racing Team
13 Restrepo Valencia, Jhonatan Team Katusha Alpecin
14 Eiking, Odd Christian FDJ
15 Herrada, Jesus Movistar Team
16 Storer, MichaelUS
17 Visconti, Giovanni Bahrain - Merida
18 Cink, Ondrej Bahrain - Merida
19 Sanchez, Luis Leon Astana Pro Team
20 Pozzovivo, Domenico AG2R La Mondiale
21 Guerreiro, Ruben Trek - Segafredo
22 Pantano Gomez, Jarlinson Trek - Segafredo
23 Hamilton, Chris Team Sunweb
24 Hindley, Jai Attaque Team Gusto
25 Gonçalves, José Team Katusha Alpecin
69 Sütterlin, Jasha Movistar Team
71 Martens, Paul Team Lotto Nl - Jumbo
73 Geschke, Simon Team Sunweb
107 Arndt, Nikias Team Sunweb
108 Kluge, Roger Orica - Scott
116 Fröhlinger, Johannes Team Sunweb
120 Bauhaus, Phil Team Sunweb
121 Selig, Rüdiger BORA - hansgrohe
122 Wagner, Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)