Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1398 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
17.01.2017 bis 22.01.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 19:55:49


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Porte, Richie BMC Racing Team 19:55:49
2 Chaves Rubio, Jhoan Esteban Orica - Scott
3 McCarthy, Jay BORA - hansgrohe
4 Haas, Nathan Team Dimension Data
5 Ulissi, Diego UAE Abu Dhabi
6 Denis, Rohan BMC Racing Team
7 Valls Ferri, Rafael Lotto Soudal
8 Gesink, Robert Team Lotto Nl - Jumbo
9 Kelderman, Wilco Team Sunweb
10 Restrepo Valencia, Jhonatan Team Katusha Alpecin
11 Earle, Nathan Drapac Professional Cycling
12 Henao Montoya, Sergio Luis Team Sky
13 Herrada, Jesus Movistar Team
14 Slagter, Tom Jelte Cannondale Drapac Professional Cycling Team
15 Storer, MichaelAUS
16 Sanchez, Luis Leon Astana Pro Team
17 Pozzovivo, Domenico AG2R La Mondiale
18 Guerreiro, Ruben Trek - Segafredo
19 Eiking, Odd Christian FDJ
20 Visconti, Giovanni Bahrain - Merida
21 Woods, MichaelCAN
22 Cink, Ondrej Bahrain - Merida
23 Pantano Gomez, Jarlinson Trek - Segafredo
24 Hamilton, Chris Team Sunweb
25 Hindley, Jai Attaque Team Gusto
54 Martens, Paul Team Lotto Nl - Jumbo
77 Sütterlin, Jasha Movistar Team
82 Geschke, Simon Team Sunweb
98 Arndt, Nikias Team Sunweb
112 Kluge, Roger Orica - Scott
115 Selig, Rüdiger BORA - hansgrohe
120 Bauhaus, Phil Team Sunweb
124 Wagner, Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
125 Fröhlinger, Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)