Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1188 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
17.01.2017 bis 22.01.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Unley - Lyndoch

Zeit des Siegers: 03:24:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ewan Caleb Orica - Scott
2 Van Poppel Danny Team Sky
3 Bennett Sam BORA - hansgrohe
4 Kump Marko UAE Abu Dhabi
5 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
6 Arndt Nikias Team Sunweb 70
7 Planckaert Baptiste Team Katusha Alpecin
8 Theuns Edward Trek - Segafredo
9 Scotson Miles BMC Racing Team
10 De Bie Sean Lotto Soudal
11 Renshaw Mark Team Dimension Data
12 McCarthy Jay BORA - hansgrohe
13 Manzin Lorenzo FDJ
14 Roux Anthony FDJ
15 Barbero Cuesta Carlos Movistar Team
16 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 44
17 Sütterlin Jasha Movistar Team 43
18 Sagan Peter BORA - hansgrohe
19 Bevin Patrick Cannondale Drapac Professional Cycling Team
20 Machado Tiago Team Katusha Alpecin
21 Hamilton Chris Team Sunweb
22 Breschel Matti Astana Pro Team
23 Bauer Jack Quick-Step Floors
24 Haas Nathan Team Dimension Data
25 Valls Ferri Rafael Lotto Soudal
35 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
60 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
67 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
70 Kluge Roger Orica - Scott
97 Geschke Simon Team Sunweb
122 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)