Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1394 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
17.01.2017 bis 22.01.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Stirling - Paracombe

Zeit des Siegers: 03:46:06

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Porte, Richie BMC Racing Team 03:46:06
2 Izagirre Insausti, Gorka Movistar Team
3 Chaves Rubio, Jhoan Esteban Orica - Scott
4 Denis, Rohan BMC Racing Team
5 Haas, Nathan Team Dimension Data
6 Ulissi, Diego UAE Abu Dhabi
7 Guerreiro, Ruben Trek - Segafredo
8 Storer, MichaelAUS
9 Woods, MichaelCAN
10 Sanchez, Luis Leon Astana Pro Team
11 Earle, Nathan Drapac Professional Cycling
12 Henao Montoya, Sergio Luis Team Sky
13 Herrada, Jesus Movistar Team
14 McCarthy, Jay BORA - hansgrohe
15 Pozzovivo, Domenico AG2R La Mondiale
16 Valls Ferri, Rafael Lotto Soudal
17 Mas Nicolau, EnricESP
18 Kelderman, Wilco Team Sunweb
19 Gesink, Robert Team Lotto Nl - Jumbo
20 Restrepo Valencia, Jhonatan Team Katusha Alpecin
21 Eiking, Odd Christian FDJ
22 Stetina, Peter Trek - Segafredo
23 Pantano Gomez, Jarlinson Trek - Segafredo
24 Visconti, Giovanni Bahrain - Merida
25 Bevin, Patrick Cannondale Drapac Professional Cycling Team
46 Martens, Paul Team Lotto Nl - Jumbo
68 Geschke, Simon Team Sunweb
85 Sütterlin, Jasha Movistar Team
93 Arndt, Nikias Team Sunweb
107 Bauhaus, Phil Team Sunweb
110 Selig, Rüdiger BORA - hansgrohe
113 Wagner, Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
114 Kluge, Roger Orica - Scott
131 Fröhlinger, Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)