Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 720 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
05.06.2016 bis 12.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Les Gets - Le Mont Chéry I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:11:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Tinkoff
2 Porte Richie BMC Racing Team
3 Froome Christopher Team Sky
4 Martin Daniel Etixx - Quick Step
5 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
6 Poels Wouter Team Sky
7 Bardet Romain AG2R La Mondiale
8 Yates Adam Orica GreenEDGE
9 Rosa Diego Astana Pro Team
10 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
11 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
12 Landa Meana Mikel Team Sky
13 Kwiatkowski Michal Team Sky
14 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert
15 Mollema Bauke Trek - Segafredo
16 Hesjedal Ryder Trek - Segafredo
17 Pinot Thibaut FDJ
18 Conti Valerio Lampre - Merida
19 Cummings Stephen Team Dimension Data
20 Caruso Damiano BMC Racing Team
21 Cataldo Dario Astana Pro Team
22 Meintjes Louis Lampre - Merida
23 Hermans Ben BMC Racing Team
24 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 36
25 Coppel Jerome IAM Cycling
62 Martin Tony Etixx - Quick Step
102 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
105 Voß Paul Bora-Argon 18
111 Nerz Dominik Bora-Argon 18
137 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
162 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)