Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 885 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
05.06.2016 bis 12.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4.Etappe, Tain-l'Hermitage - Belley

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
2 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
3 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
4 Debusschere Jens Lotto Soudal
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
7 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
8 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 60
9 Bennett Sam Bora-Argon 18
10 Pibernik Luka Lampre - Merida
11 Bardet Romain AG2R La Mondiale
12 Bookwalter Brent BMC Racing Team
13 Bonifazio Niccolò Trek - Segafredo
14 Froome Christopher Team Sky
15 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
16 Poels Wouter Team Sky
17 Caruso Damiano BMC Racing Team
18 Kristoff Alexander Team Katusha
19 Enger Sondre Holst IAM Cycling
20 Martin Daniel Etixx - Quick Step
21 Hurel Tony Total Direct Energie
22 Moreno Maria Isabel DEIA - PRAGMA - COLNAGO
23 Rosa Diego Astana Pro Team
24 Gallopin Tony Lotto Soudal
25 Grivko Andrey Astana Pro Team
38 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
42 Nerz Dominik Bora-Argon 18
52 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
121 Voß Paul Bora-Argon 18
137 Burghardt Marcus BMC Racing Team
155 Martin Tony Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)