Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 628 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
05.06.2016 bis 12.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Le Pont-de-Claix - Superdévoluy

Zeit des Siegers: 04:05:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cummings Stephen Team Dimension Data
2 Martin Daniel Etixx - Quick Step
3 Bardet Romain AG2R La Mondiale
4 Poels Wouter Team Sky
5 Yates Adam Orica GreenEDGE
6 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
7 Rosa Diego Astana Pro Team
8 Meintjes Louis Lampre - Merida
9 Porte Richie BMC Racing Team
10 Froome Christopher Team Sky
11 Contador Velasco Alberto Tinkoff
12 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
13 De Clercq Bart Lotto Soudal
14 Clement Stef IAM Cycling
15 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
16 Rolland Pierre Cannondale Pro Cycling Team
17 Landa Meana Mikel Team Sky
18 Kreuziger Roman Tinkoff
19 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
20 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
21 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
22 Quintana Rojas Dayer Uberney Movistar Team
23 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 37
24 Pinot Thibaut FDJ
25 Caruso Damiano BMC Racing Team
40 Burghardt Marcus BMC Racing Team
59 Voß Paul Bora-Argon 18
64 Martin Tony Etixx - Quick Step
65 Degenkolb John Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)