Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 74 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi am 26.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:49:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 10
2 Reißmann Mario RSC Sturmvogel Bonn 9
3 Schlosser Falk RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team 8
4 Schmahl Mario RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 7
5 Kuniß Ralph RSV Speiche 6
6 Weinhold Christian RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team 5
7 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 4
8 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team 3
9 Stenzel Hartmut RSV Peitz 2
10 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV 1
11 Pregel Holger 1. RV Leipzig 1990
12 Walla Daniel RSV AC Leipzig
13 Richter Daniel RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
14 Ritschel Heiko RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
15 Hübsch Gerd RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
16 Marten Thomas 1. RV Leipzig 1990
17 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Biehler-Masters-Team
18 Kessler Jens RSV AC Leipzig
19 Häntsch Gunter RV Zwenkau 1890
20 Busch Heiko RV 99 Grimma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)