Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 525 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi am 26.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:18:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 10
2 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 8
3 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 6
4 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Rockefeller Cycling Team 5
5 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 4
6 Tollert Markus RSV Speiche Cycling Team Sachsen 3
7 Kenzler Arne RSV Irschenberg 2
8 Schweichler Philipp Postsportverein Görlitz 1
9 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
10 Uflacker Frieder Tuspo Weende
11 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
12 Förster Danny ESV Lok Zwickau Team Bürstner - Dümo Cycling
13 Hildmann André Tuspo Weende
14 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Masters Team
15 Jung Florian Postsportverein Görlitz Team Ur-Krostitzer Giant
16 Reißig Patrick RSV Speiche
17 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
18 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau Berthold Rad Team
19 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen
21 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
22 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
23 Demic Dzejlan RSV Radsport Borna
24 Hein David RSV 54 Venusberg
25 Jannsen Jan-Olaf Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)