Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Strausberger Radsportwochenende 2016
24.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 7.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 115 km
Zeit des Siegers: 02:42:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
2 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg 10
3 Habash Yalmaz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
4 Magdeburg Tobias Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 7
5 Richter Peter RSV Plessa 1995 6
6 Allaham Nabil NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
7 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
8 Vögeding Dennis Frankfurter RC 90 3
9 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 2
10 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
11 Schad Ferdinand RV Sossenheim
12 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Lademann Christian Downhill Berlin
14 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
15 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
16 Müller Jörg VeloCity
17 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
19 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Scholz Adrian SV Kloster Lehnin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)