Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 527 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Strausberger Radsportwochenende 2016
24.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: 7.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 02:38:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf KMO Cycling Master Team I 10
2 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team 9
3 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde 8
4 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Biehler-Masters-Team 7
5 Wenzel Christoph RSV Speiche 6
6 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 5
7 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam 4
8 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 3
9 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Rockefeller Cycling Team 2
10 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 1
11 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de
12 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode
13 Kühnelt Harry RSC Nordsachsen Jenatec-Biehler-Masters-Team
14 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
15 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
16 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Biehler-Masters-Team
17 Hube Steffen Dresdner SC 1898
18 Schwabe Frank Radteam Borgsdorf
19 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888
20 Heuser Heiko HRC Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)