Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 956 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Strausberger Radsportwochenende 2016
24.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
2 Fietzke Paul SV Senftenberg
3 Hartung Franz RSG "Sprinter" Fredersdorf
4 Jarick Falko RK Endspurt 09 Cottbus
5 Holst Toni SC Berlin
6 Colberg Leon 1. RSC Strausberg
7 Germer Paul 1. RSC Strausberg
8 Joreck Luca RV Lichterfelde-Steglitz
9 Strugalski Felix RSV Einheit Lübben
10 Isberner Nika RSV Blankenfelde
11 Schwabe Jakob RSC Cottbus
12 Engelhardt Luis Radteam Cöpenick
13 van der Heyden Niclas RSV Einheit Lübben
14 Binienda Konstantin RSV Einheit Lübben
15 Mohrin Louis Adem RSV Blankenfelde
16 Weiß Aaron Templiner SV Lokomotive 1951
17 Arns Erik RV Lichterfelde-Steglitz
18 Werner Tim Louis RSC Cottbus
19 Schulz Leon RSV Finsterwalde
20 Uttenbach Pascal RSV Finsterwalde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)