Ergebnis 9. Strausberger Radsportwochenende 2016
24.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km


Rennen: 12.1, Kategorie: 7.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 115 km
Zeit des Siegers: 02:42:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
2 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg 10
3 Habash Yalmaz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
4 Magdeburg Tobias Berliner TSC 7
5 Richter Peter RSV Plessa 1995 6
6 Allaham Nabil NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
7 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
8 Vögeding Dennis Frankfurter RC 90 3
9 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar 2
10 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team 1
11 Schad Ferdinand RV Sossenheim
12 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
13 Lademann Christian Downhill Berlin
14 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
15 Augustin Hannes Berliner TSC
16 Müller Jörg VeloCity
17 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Schmiedel Sebastian Berliner TSC
19 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Scholz Adrian SV Kloster Lehnin


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.