Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 448 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
10.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Sint-Pieters-Leeuw - Geraardsbergen
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:18:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quinziato Manuel BMC Racing Team
2 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
3 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
6 Benoot Tiesj Lotto Soudal
7 Pozzato Filippo Lampre - Merida
8 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
9 Gilbert Philippe BMC Racing Team
10 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
11 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
12 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
13 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 47
14 Haussler Heinrich IAM Cycling
15 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
16 Grivko Andrey Astana Pro Team
17 Felline Fabio Trek factory racing
18 Wellens Tim Lotto Soudal
19 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
20 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
21 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
22 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
23 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
24 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
25 Hollenstein Reto IAM Cycling
35 Sütterlin Jasha Movistar Team
63 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
71 Greipel André Lotto Soudal
72 Sieberg Marcel Lotto Soudal
75 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
82 Selig Rüdiger Team Katusha
84 Zabel Rick BMC Racing Team
103 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)