Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 525 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
10.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Breda - Breda
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:12:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 110
2 Guarnieri Jacopo Team Katusha
3 Boonen Tom Etixx - Quick Step
4 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
5 Van Poppel Danny Trek factory racing
6 Demare Arnaud FDJ
7 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
8 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
9 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale
10 Modolo Sacha Lampre - Merida
11 Selig Rüdiger Team Katusha 49
12 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
13 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
14 Viviani Elia Team Sky
15 Groenewegen Dylan Team Roompot
16 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
17 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
18 Looij Andre Team Roompot
19 Trusov Nikolay Tinkoff - Saxo
20 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
21 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
22 Debusschere Jens Lotto Soudal
23 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 37
24 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
25 Haga Chad Team Giant - Alpecin
67 Sieberg Marcel Lotto Soudal
69 Sütterlin Jasha Movistar Team
76 Zabel Rick BMC Racing Team
99 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
102 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
142 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
145 Geschke Simon Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)