Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
10.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Beveren - Ardooie
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:54:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Etixx - Quick Step
2 Demare Arnaud FDJ
3 Viviani Elia Team Sky
4 Guardini Andrea Astana Pro Team
5 Groenewegen Dylan Team Roompot
6 Greipel André Lotto Soudal 70
7 Selig Rüdiger Team Katusha 65
8 Modolo Sacha Lampre - Merida
9 Van Poppel Danny Trek factory racing
10 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
11 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
12 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
13 Vangenechten Jonas IAM Cycling
14 Debusschere Jens Lotto Soudal
15 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
16 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 44
17 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
18 Trusov Nikolay Tinkoff - Saxo
19 Looij Andre Team Roompot
20 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
21 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
22 Van Poppel Boy Trek factory racing
23 Grivko Andrey Astana Pro Team
24 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
25 Gilbert Philippe BMC Racing Team
57 Sütterlin Jasha Movistar Team
76 Zabel Rick BMC Racing Team
120 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
125 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
128 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
142 Sieberg Marcel Lotto Soudal
150 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)