Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
10.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Bolsward - Bolsward
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:06:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Team Sky
2 Van Poppel Danny Trek factory racing
3 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
4 Greipel André Lotto Soudal 80
5 Vangenechten Jonas IAM Cycling
6 Guardini Andrea Astana Pro Team
7 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
8 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
9 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
10 Groenewegen Dylan Team Roompot
11 Boonen Tom Etixx - Quick Step
12 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
13 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 47
14 Ferrari Roberto Lampre - Merida
15 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
16 Selig Rüdiger Team Katusha 44
17 Navardauskas Ramunas Team Cannondale - Garmin
18 Demare Arnaud FDJ
19 Looij Andre Team Roompot
20 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
21 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
22 Blythe Adam Orica GreenEDGE
23 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
24 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
25 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
76 Sütterlin Jasha Movistar Team
79 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
82 Zabel Rick BMC Racing Team
116 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
126 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
129 Sieberg Marcel Lotto Soudal
135 Geschke Simon Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)