Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1000 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf Cottbuser Sprintercup 2016
04.06.2016 bis 05.06.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 6.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Levy Maximilian Team Erdgas.2012
2 Niederlag Max Chemnitzer PSV
3 Eilers Joachim Chemnitzer PSV
4 Ramirez Santiago Columbia/ Columbian National Team
5 Sireau Kevin France/ France National Team
6 May Jan RSC Turbine Erfurt
7 van den Berg Roy Netherland/ Dutch National Team
8 Babek Tomas Czech/ ASO Dukla Brno
9 Puerta Fabian Columbia/ Columbian National Team
10 Balzer Erik Team Erdgas.2012
11 Kelemen Pavel Czech/ ASO Dukla Brno
12 Förstemann Robert Track Team Brandenburg
13 Bauge Gregory France/ France National Team
14 Enders Rene RSC Turbine Erfurt
15 D'Almeida Michael France/ France National Team
16 Engler Lara RV 1897 Schifferstadt
17 Ptacnik Adam Czech/ ASO Dukla Brno
18 Pervis François France/ France National Team
19 Nakagawa Seiichiro Japan/Japanese National Team
20 Wagner Robin Czech/ ASO Dukla Brno


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)