Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 727 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf Cottbuser Sprintercup 2016
04.06.2016 bis 05.06.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 6.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cechman Martin Czech/ ASO Dukla Brno
2 Rochna Daniel Poland/ Polish National Team
3 Rother Nick Schweriner Sport Club
4 Zschocke Felix RSV 54 Venusberg
5 Franz Alexander RSC Cottbus
6 Junek Josef Czech/ ASO Dukla Brno
7 Hinze Carl Schweriner Sport Club
8 Schröter Nik RSC Cottbus
9 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
10 Bichler Timo RV Dudenhofen
11 Ribbeck Tilman Schweriner Sport Club
12 Jankowski Dawid Poland/ Polish National Team
13 Urbanski Wojciech Poland/ Polish National Team
13 Daszkiewicz Bartosz Poland/ Polish National Team
13 Ruta Krystian Poland/ Polish National Team
16 Deringer Sascha RV Dudenhofen
17 Czyszczewski Emil Poland/ Polish National Team
18 De Pauw Ayrton Belgium/ Belgian National Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)