Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lotto-Belisol Belgium Tour (BEL)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe

Zeit des Siegers: 03:49:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Bos Theo Belkin-Pro Cycling Team
4 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
5 Hushovd Thor BMC Racing Team
6 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
7 Verhelst Louis Cofidis, Solutions Credits
8 Ahlstrand Jonas Team Giant-Shimano
9 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
10 Lodewyck Klaas BMC Racing Team
11 Stallaert Joeri Veranclassic - Doltcini
12 Maikin Roman Rusvelo
13 Stenuit Robin Wallonie - Bruxelles
14 Testi Nicola Androni Giocattoli
15 Chicchi Francesco Yellow Fluo
16 Markus Barry Belkin-Pro Cycling Team
17 Bosmans Wietse BKCP-Powerplus
18 Juodvalkis Egidijus Team 3M
19 Greipel André Lotto Belisol 10
20 Cammaerts Edwig Cofidis, Solutions Credits
21 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 8
22 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
23 Naesen Oliver
24 Guardini Andrea Astana Pro Team
25 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
36 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
69 Meisen Marcel Kwadro - Stannah
97 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
106 Burghardt Marcus BMC Racing Team
113 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini
115 Zabel Rick BMC Racing Team
143 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)