Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lotto-Belisol Belgium Tour (BEL)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 16:31:11


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 100
2 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
3 Chavanel Sylvain IAM Cycling
4 Gilbert Philippe BMC Racing Team
5 Brändle Matthias IAM Cycling
6 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
7 Ovechkin Artem Rusvelo
8 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
9 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
11 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
12 Cordeel Sander Lotto Belisol
13 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 32
16 Tankink Bram Belkin-Pro Cycling Team
17 Vanmarcke Sep Belkin-Pro Cycling Team
18 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
19 Zakarin Ilnur Rusvelo
20 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Firsanov Sergey Rusvelo
22 Dillier Silvan BMC Racing Team
23 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
24 Bosmans Wietse BKCP-Powerplus
25 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
39 Meisen Marcel Kwadro - Stannah
42 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini
76 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
86 Burghardt Marcus BMC Racing Team
92 Greipel André Lotto Belisol
101 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
110 Zabel Rick BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)