Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lotto-Belisol Belgium Tour (BEL)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe

Zeit des Siegers: 00:19:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 60
2 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
3 Chavanel Sylvain IAM Cycling
4 Dillier Silvan BMC Racing Team
5 Brändle Matthias IAM Cycling
6 Gilbert Philippe BMC Racing Team
7 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
8 Ovechkin Artem Rusvelo
9 Haga Chad Team Giant-Shimano
10 Hollenstein Reto IAM Cycling
11 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
12 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
13 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
14 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team 15
15 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Cordeel Sander Lotto Belisol
17 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
18 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
19 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Garcia Echeguibel Egoitz Cofidis, Solutions Credits
22 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Lodewyck Klaas BMC Racing Team
24 Schoonbroodt Bob Cyclingteam de Rijke - Shanks
25 Fouchard Julien Cofidis, Solutions Credits
28 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
46 Zabel Rick BMC Racing Team
51 Burghardt Marcus BMC Racing Team
58 Greipel André Lotto Belisol
62 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
136 Meisen Marcel Kwadro - Stannah
140 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)