Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
29.04.2014 bis 04.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Neuchâtel - Neuchâtel (ITT)

Zeit des Siegers: 00:24:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 100
3 Sergent Jesse Trek factory racing
4 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
6 Zoidl Riccardo Trek factory racing
7 Spilak Simon Team Katusha
8 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
9 Pinot Thibaut FDJ.fr
10 Frank Mathias IAM Cycling
11 Ludvigsson Tobias Team Giant-Shimano
12 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
13 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
14 Dennis Rohan Garmin Sharp
15 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
16 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
17 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
18 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
19 Clement Stef Belkin-Pro Cycling Team
20 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
21 Chernetski Sergei Team Katusha
22 Talansky Andrew Garmin Sharp
23 Roy Jérémy FDJ.fr
24 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
25 Silin Egor Team Katusha
49 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
53 Voigt Jens Trek factory racing
61 Nerz Dominik BMC Racing Team
85 Hondo Danilo Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)