Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 541 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
29.04.2014 bis 04.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Ascona - Sion

Zeit des Siegers: 04:12:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albasini Michael Orica GreenEDGE
2 Hurel Tony Team Europcar
3 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
4 Tsatevitch Alexey Team Katusha
5 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
7 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
8 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
9 Wyss Danilo BMC Racing Team
10 Froome Christopher Team Sky
11 Frank Mathias IAM Cycling
12 Hofland Moreno Belkin-Pro Cycling Team
13 Mezgec Luka Team Giant-Shimano
14 Dennis Rohan Garmin Sharp
15 Ferrari Roberto Lampre - Merida
16 Talansky Andrew Garmin Sharp
17 Thurau Björn Team Europcar 43
18 Schurter Nino Orica GreenEDGE
19 Cardoso Andre Fernando S. Martins Garmin Sharp
20 Longo Borghini Paolo Cannondale Pro Cycling Team
21 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
22 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
23 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
24 Gatto Oscar Cannondale Pro Cycling Team
25 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
34 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
58 Nerz Dominik BMC Racing Team
60 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
118 Hondo Danilo Trek factory racing
119 Voigt Jens Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)