Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
29.04.2014 bis 04.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Le Bouveret - Aigle

Zeit des Siegers: 04:14:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albasini Michael Orica GreenEDGE
2 Voeckler Thomas Team Europcar
3 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
5 Roux Anthony FDJ.fr
6 Gatto Oscar Cannondale Pro Cycling Team
7 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
8 Mezgec Luka Team Giant-Shimano
9 Ferrari Roberto Lampre - Merida
10 Hurel Tony Team Europcar
11 Dillier Silvan BMC Racing Team
12 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
13 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
14 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 46
15 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
16 Froome Christopher Team Sky
17 Silin Egor Team Katusha
18 Schurter Nino Orica GreenEDGE
19 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
20 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
21 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
22 Preidler Georg Team Giant-Shimano
23 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
24 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
25 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
31 Nerz Dominik BMC Racing Team
32 Thurau Björn Team Europcar
74 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
82 Hondo Danilo Trek factory racing
125 Voigt Jens Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)