Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
29.04.2014 bis 04.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 16:18:46


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Spilak Simon Team Katusha
3 Costa Rui Lampre - Merida
4 Frank Mathias IAM Cycling
5 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
6 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
7 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
10 Pinot Thibaut FDJ.fr
11 Talansky Andrew Garmin Sharp
12 Zoidl Riccardo Trek factory racing
13 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
14 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
16 Wyss Marcel IAM Cycling
17 Cardoso Andre Fernando S. Martins Garmin Sharp
18 Atapuma Hurtado Darwin Colombia Es Pasion Coldeportes
19 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
20 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Voeckler Thomas Team Europcar
22 Silin Egor Team Katusha
23 Trofimov Yury Team Katusha
24 Ten Dam Laurens Belkin-Pro Cycling Team
25 Tschopp Johann IAM Cycling
36 Nerz Dominik BMC Racing Team
68 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
83 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
99 Hondo Danilo Trek factory racing
106 Voigt Jens Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)