Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 676 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2013 (USA)
19.08.2013 bis 25.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Steamboat Springs - Beaver Creek

Zeit des Siegers: 04:09:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Acevedo Colle Javier Alexis Jamis - Hagens Berman
2 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
3 Frank Mathias BMC Racing Team
4 Danielson Thomas Garmin Sharp
5 Brenes Obando Gregory Juel Continental Cycling Team Differdange
6 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
7 Edmondson Joshua Team Sky
8 Morton Lachlan David Garmin Sharp
9 Schär Michael BMC Racing Team
10 Atapuma Hurtado Darwin Colombia - Coldeportes
11 Ludvigsson Tobias Team Argos-Shimano
12 Bennett George Radioshack Leopard
13 Euser Lucas Unitedhealthcare Professional Cycling Team
14 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
15 Deignan Philip Unitedhealthcare Professional Cycling Team
16 Jones Carter
17 Chalapud Gomez Robinson Eduardo Colombia
18 Wilson Nathan Bontrager Cycling Team
19 Hansen Jesper Team Cult Energy
20 Craddock G Lawson Bontrager Cycling Team
21 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
22 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
23 Villella Davide
24 Oram James Bontrager Cycling Team
25 Warbasse Lawrence BMC Racing Team
39 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
40 Klöden Andreas Radioshack Leopard
44 Geschke Simon Team Argos-Shimano
64 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
68 Voigt Jens Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)