Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2013 (USA)
19.08.2013 bis 25.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 22:38:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
2 Frank Mathias BMC Racing Team
3 Danielson Thomas Garmin Sharp
4 Acevedo Colle Javier Alexis Jamis - Hagens Berman
5 Morton Lachlan David Garmin Sharp
6 Brenes Obando Gregory Juel Continental Cycling Team Differdange
7 Craddock G Lawson Bontrager Cycling Team
8 Bennett George Radioshack Leopard
9 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
10 Deignan Philip Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Jones Carter Bissel Cycling
12 Schär Michael BMC Racing Team
13 Atapuma Hurtado Darwin Colombia - Coldeportes
14 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
15 Euser Lucas Unitedhealthcare Professional Cycling Team
16 Wilson Nathan Bontrager Cycling Team
17 Oram James Bontrager Cycling Team
18 Machado Tiago Radioshack Leopard
19 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
20 Chalapud Gomez Robinson Eduardo Colombia
21 Butler Chris Champion System Pro Cycling Team
22 Vandevelde Christian Garmin Sharp
23 Megias Leal Javier Team Novo Nordisk
24 Beyer Chad Champion System Pro Cycling Team
25 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
30 Klöden Andreas Radioshack Leopard
49 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
56 Geschke Simon Team Argos-Shimano
58 Voigt Jens Radioshack Leopard
71 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)